16 Июля 2012

Xbox 720 - подробности игровой консоли

Xbox 720 - подробности игровой консоли В декабре 2010 года компания Microsoft запатентовала некую систему «нового поколения», которая, судя по документам, способна увеличивать и понижать свою мощь в зависимости от потребностей игроков. И только сейчас, спустя более двух с половиной лет, стало известно, что новая запатентованная система это ничто иное как игровая консоль Xbox 720.

Новая игровая консоль Xbox 720 будет совсем не похожа на своего младшего брата. Xbox 720 будет состоять из компонентов, которые очень похожи к «начинке» персональных компьютеров: видеокарта, оперативная память, блок питания, процессор и т.д. Все эти компоненты можно будет заменять и тем самым понижать или увеличивать мощность своей игровой консоли. Однако, все компоненты будут уникальными и несовместимыми с комплектующими PC.

Но это еще не все. Каждая консоль будет иметь по несколько пар чипов CPU и GPU, каждая из которых будет выполнять какую-то определенную задачу. Это позволит игрокам одновременно играть и выполнять какие-то второстепенные задачи. К примеру, можно будет запустить кодирование видео, просматривать онлайн трансляцию, запустить какое-то приложение и все это можно будет делать одновременно, не отрываясь от игры.

Все это хорошо, но сразу же возникает вопрос: неужели в новеньких играх, разработанных специально для игровой консоли Xbox 720, появятся системные требования и настройки качества графики, которые все это время присутствовали во всех играх для PC? Ответить на данный вопрос сейчас достаточно сложно. Игровая консоль все еще находится на стадии разработки и никаких официальных заявлений от Microsoft, относительно «начинки» Xbox 720, не поступало. Однако, уже сейчас можно предположить, что в новенькие игры смогут поиграть все желающие, вне зависимости от комплектации консоли, но обладатели более мощных консолей смогут поднять настройки графики до более высокого уровня, чего не смогу сделать владельцы слабеньких консолей. Фактически мы получит тот же PC, но в новой обертке и ограниченным набором возможностей.

От всех этих нововведений выиграют не только пользователи, но и разработчики, которые смогут реализовать все графические «фишки». Сильно задумываясь об оптимизации игры под игровую консоль, как это было с Xbox 360, не придется, так как консоль будет обладать достаточным запасом мощности. С выходом игровой консоли Xbox 720 у разработчиков, наконец-то, развяжутся руки для творчества, а сами игры практически не будут отличатся от PC-версий.

Следует также сообщить, что никаких официальных подробностей о новой игровой консоли от Microsoft не поступало. Все данные о Xbox 720 получены из проверенных источников. Достоверность данной информации можно будет подтвердить только после официальных заявлений компании.
Комментарии
+1
08 Октября 2012 (16:03)
Silvium
Хочется отметить достаточную полноту описания. Жаль, что Microsoft до сих пор не раскрывает всех фишек, но по этой же причине можно разобрать такую дезинформацию о новой консоли:
. Очевидно, что разработчики, как и маркетологи, не заинтересованы в распространении полной информации, напротив, они могут давать ложные комментарии, которые будут держать конкурента в неведении, т.к. Это полностью разрушит основу конкуренции и подорвет гонку за лидерство в ущерб корпорации.
. С каждым днем интерес к подготовке и реализации новой консоли среди пользователей увеличивается. Одни ждут резкого увеличения производительности консолей, в следствии чего игровая индустрия шагнет далеко вперед, раскрывая новые возможности со стороны разработчиков, и впечатления среди геймеров. Другие надеются на лучшее, опасаясь необходимости резкого и дорогостоящего апгрейда своих ПК, или же замены своих новеньких, дорогостоящих консолей- на новые модели.
В любом случае, Авторы несомненно правы: Говорить что либо о новом поколении пока не имеет смысла, ведь пока что у нас нет практически никакой почвы для обсуждения (Ну, разве что о новенькой Wii U).
Чтож, будем с нетерпением ждать появления какой либо информации на тему и при необходимости помогать администрации в ее появлении на сайте!
Большое спасибо за информацию!



{c} 2022 - Все о компьютерных Играх: последние новости, адекватные обзоры, качественные скриншоты и видео, рабочие коды(читы), системные требования, дата выхода.