15 Января 2012

Aion становится бесплатной

Aion становится бесплатной Совсем недавно компания NCsoft сообщила о переходе MMORPG Aion на free-to-play систему распространения. Несомненно, это приятная новость для многих игроков, тем более для тех, кто играет сейчас. В феврале 2012 Aion станет полностью бесплатной, без ежемесячной абонентской платы. Однако, для тех кто предпочтет играть бесплатно, не покупая премиум-аккаунт, будет наложен рад ограничений. И так, что же ждет обычных игроков?

Трейлер free-to-play Aion
www.youtube.com/watch?v=3yE2RtNYJkI

После того, как Aion станет бесплатной в игре появится три типа игровых аккаунтов: Базовый, Ветеран и Gold-аккаунт. Все игроки, которые на момента перехода на free-to-play имели действующую подписку, получат тип аккаунта Ветеран - аналог Gold-аккаунт, но без временного ограничения. Единственное, чем отличием от Gold-аккаунт от Ветеран - отсутствие дополнительного бонусного опыта, Очков Бездны (Abyss points) и увеличенное время ожидание на следующие вход в высокоуровневые подземелья.

Если игроки с Ветеран и Gold-аккаунтами после перехода Aion на free-to-play модель распространения не будут испытывать каких либо неудобств, то новых игроков будут «давить» и заставлять покупать Gold-аккаунт. Почему? Вот перечень всех ограничений накладываемых на обычных, новых игроков без Gold-аккаунта:
  • 2 персонажа на одном аккаунте, вместо 8;
  • невозможность отправлять личные сообщения другим игрокам, если получатель не находится в списке друзей;
  • невозможность писать в мировой канал чата;
  • при обмене с другим игроком запрещено отправлять деньги (можно только получать);
  • продавать и покупать вещи у других игроков;
  • продавать и покупать вещи на аукционе (только просмотр);
  • отсутствие доступа к складу легиона;
  • отправлять письма другим игрокам, если те отсутствуют в списке друзей;
  • отправлять деньги и вещи почтой (можно только принимать);
  • при сборе ресурсов за один день можно собрать не более 50 ед. и сделать не более 5 преобразований;
  • время ожидания на следующий вход в высокоуровневые подземелья увеличено в 5-6 раз, относительно Gold-аккаунта;
  • за осаду крепостей можно получить максимум 1 медаль, вместо 3.
Согласитесь, комфортно играть не вкладываю ни единой копейки при таких ограничениях очень сложно. Следует заметить, что все перечисленные ограничения, которые накладываются на обычных пользователей, актуальны только для европейских серверов. На американских серверах игры обычные пользователи находятся практически на том же уровни, что и те игроки, которые вносят «денежные пожертвования», покупая различные вещи в магазине за реальные деньги. Премиум аккаунтов и каких-либо других, за которые необходимо ежемесячно платить, на американских серверах Aion нет.

На данный момент Aion становится бесплатной только для жителей США и Европы. Переводить русские сервера на free-to-play пока никто не собирается. Месячная стоимость Gold-аккаунта составляет 10 евро.
Комментарии



{c} 2022 - Все о компьютерных Играх: последние новости, адекватные обзоры, качественные скриншоты и видео, рабочие коды(читы), системные требования, дата выхода.