Skyrim - перераспределение перков

Многие из вас играют в Skyrim не один, не два и даже не три дня, а значительно больше — это так игра в которую можно играть месяцами. В игре, как известно, присутствует система прокачки персонажа с помощью повышения навыка и зарабатывания очков перков, которые потом можно тратить по своему усмотрению. Многие из вас, особенно те, кто играет на повышенных уровнях сложности, пытаются как можно лучше прокачать перки главного героя, так как правильная прокачка дает максимальное преимущество над врагом. Однако, понять на начальных уровнях развития какие перки надо прокачивать, а без каких можно обойтись весьма сложно и через некоторое время начинаешь понимать, что множество свободных перков потрачено напрасно. В таких ситуациях, если уровень персонажа относительно небольшой, многие игроки начинают играть заново только из-за того, что бы правильно прокачать своего персонажа, правильно распределить очки перков и такие параметры как Запас сил, Магия и Здоровье, потому как перераспределить перки в Skyrim нельзя. Но что же делать тем, кто играет не одну неделю на высоком уровне сложности, выполнил множество квестов и прокачал своего персонажа за 50 уровень, неужели начинать все сначала из-за ошибочного распределения перков и атрибутов? Нет, это делать совсем не обязательно.

В Skyrim есть возможность перераспределить все перки и атрибуты без необходимости начинать игру заново и поможет вам в этом данный калькулятор перков Скайрим. После всех проделанных действий, которые вам необходимо сделать для перераспределения навыков и перков в Скайриме, и которые описаны немного ниже, ваш персонаж будет иметь только те перки, которые вы выберите здесь в калькуляторе и ни единого лишнего. И если вы проходили игру без использования чит-кодов, то можете не волноваться — данный калькулятор корректно распределит все перки и атрибуты в Skyrim как будто в самой игре присутствует кнопка «Перераспределить перки» или «Сбросить перки», но, к сожалению, в игре данной функции нет и без этого калькулятора это сделать не получиться.


И так, что же необходимо сделать для корректного перераспределения всех перков и атрибутов в игре Skyrim:
  1. Кликните по надписи Уровень персонажа: 1 и введите уровень вашего персонажа.
  2. Распределите в калькуляторе перков выше все перки и атрибуты так, чтобы свободных очков не осталось.
  3. Кликните внизу калькулятора перков по надписи Получить код.
  4. Создайте в главной папке с игрой, где находится файл запуска игры, текстовый файл ResetPerks.txt
  5. Скопируйте полученный код в файл ResetPerks.txt и сохраните файл.
  6. Запустите игру.
  7. Загрузите последнее сохранение и создайте еще одно новое сохранение, а не быстрое.
  8. Потратьте все свободные очки перков и атрибутов. Что именно вы выучите значение не имеет, главное чтобы не было свободных очков перков и атрибутов в игре.
  9. Откройте консоль, нажмите на клавиатуре клавишу [~] (тильда).
  10. Введите в консоли bat ResetPerks или bat ResetPerks.txt
После этих действий, если все сделано правильно, вы получите все те перки и атрибуты, которые распределили здесь в калькуляторе перков Скайрим и при этом уровень вашего персонажа и все пройденные квесты останутся не тронутыми — вы получите нового-старого персонажа без необходимости начинать игру заново.

Примечание. Данный калькулятор перков не затрагивает Оборотня и Лорда вампиров, то есть после перераспределения перков в Скайриме состояние ваших перков Лорда вампиров и Оборотня останется неизменным.

Данный калькулятор перков неоднократно тестировался, но все же, если найдете какие-то ошибке в его работе или неточности в описании — пишите в комментариях.
Комментарии
06 Октября 2014 (23:33)
Nakim643
у меня проблема с этим калькулятором. Прежде чем описывать ее, хотел бы узнать, а это все не фейк?
09 Октября 2014 (16:38)
admin
Если у вас что-то не работает или, как вы считаете, что что-то работает не так, как надо — напишите об этом как можно подробнее здесь в комментариях.

Страниц-фейков на этом сайте нет.
+3
21 Декабря 2014 (15:16)
Kira
Супер спасибо все действует!!)))
+2
22 Декабря 2014 (09:15)
Joyjanez
Все работает! Спасибо!!!)))
27 Декабря 2014 (04:40)
shokolaka1
почему у меня нельзя создать текстовый документ , только папку?
28 Декабря 2014 (21:12)
xlankasterx
Здравствуйте уважаемые. Мной замечен баг. При перераспределении навыков почему-то не учитываются 5 перков вложеные в скрытность. Самый первый перк скрытности не пашет. Он дает только 40% скрытности а должен давать куда больше. Если проблема будет решена буду очень благодарен.
29 Декабря 2014 (08:57)
admin
shokolaka1: «почему у меня нельзя создать текстовый документ , только папку?»

У вас ограниченные права доступа на компьютере.

xlankasterx: «При перераспределении навыков почему-то не учитываются 5 перков вложеные в скрытность. Самый первый перк скрытности не пашет. Он дает только 40% скрытности а должен давать куда больше. Если проблема будет решена буду очень благодарен.»

Если у вас в игре прокачано столько же перков, сколько и здесь в калькуляторе Скайрим, то все работает корректно.

Первый перк скрытности и должен давать 40% скрытности при прокачке всех 5 перков. К описанию перков в игре данный калькулатор не имеет ни какого отношения, он только перераспределяет вложенные очки перков в Скайриме и не более.

Наведите здесь в калькуляторе курсор мыши на сам перк и увидите какой бонус и на каком уровне он дает.
11 Января 2015 (00:43)
xstomper
Все только западонилось, убивать начали с одной тычки. Зашел посмотреть, что получилось в перках, а там все способности упали до 15 очков, благо бекап восстановить можно из сейва. Лучше так качаться, немного выравниваясь.
19 Января 2015 (22:35)
sandspirit
безумно полезная в теории штука должна быть. только в игре у меня все навыки, в которые не вкладывал здесь перки, упали до 15. я понимаю, что он минимальные необходимые значения высчитывает, но понижать то зачем =) может для навыков modav лучше будет?
21 Января 2015 (00:41)
admin
sandspirit, этот калькулятор Скайрима делает ровно то, о чем пишет в названии страницы — корректно перераспределяет перки в Skyrim. А если вы здесь не вложили ни единого перка в какую-то, то да, уровень прокачки этой ветки упадет до 15. Если же это вас не устраивает, то вы в любой момент можете подкорректировать уровень прокачки какой-либо ветки с помощью той же консоли. Другого метода перераспределения перков в Скайриме, кроме как сбросить все и прокачать только то, что необходимо, как будто эта возможность есть в самой игре, к сожалению, нет.



{c} 2022 - Все о компьютерных Играх: последние новости, адекватные обзоры, качественные скриншоты и видео, рабочие коды(читы), системные требования, дата выхода.